• межмуниципальный методический семинар на базе МБОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина

433441, Россия, Ульяновская область, Староамйнский район, село Прибрежное, улица Советская, дом, 2
    В рамках Года педагога и наставника 12 апреля 2023 года на базе МБОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина состоялся межмуниципальный методический семинар
    Участники семинара.
    Участники семинара

12 апреля 2023 года на базе МБОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина состоялся межмуниципальный методический семинар в рамках Года педагога и наставника «Формирование функциональной грамотности на предметном содержании образовательных дисциплин». В семинаре приняли участие: начальник Управления образования муниципального образования «Старомайнский район» Барыкова Е.А., руководители образовательных организаций, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе Старомайнского района, педагоги «Старомайнского» и «Чердаклинского» районов.

С приветственным словом выступила директор МБОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина Погодина Н.М. Она озвучила актуальность темы семинара, и значимость его в педагогической практике.

Основным вопросом семинара стала технология развития критического мышления.

Педагоги МБОУ Мирновская СШ Чердаклинского района Петрова Н.И., Пупкова Е.А., Фахрутдинова В.М., Бородина Н.О. раскрыли  теоретический и практические компоненты развития технологии критического мышления.

Педагогические работники образовательных организаций Старомайнского района: МБОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина Максимова Е.А., МБОО Дмитриево Помряскинская СШ Макарова Е.В., МБОО Старомайнская СШ № 2 Карпова Н.А., МБОО Старомайнская СШ № 1 Зеленикина М.Г. продемонстрировали интересный собственный опыт и поделились универсальными, современными и актуальными образовательными технологиями.

Содержательным итогом работы семинара стало признание того, что использование современных образовательных технологий, на уроках способствует развитию в детях самостоятельности, ответственности, умения адаптироваться к сложившейся ситуации, развивает монологическую и диалогическую речь учащихся, повышает мотивацию к обучению. Самое главное – самостоятельно добывать знания, самореализоваться и социализироваться в современном мире.

Фотографии