• Методический совет

Методический совет - постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий наиболее квалифицированных педагогических работников образовательной организации в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью.

Главные задачи Методического Совета

​Цель  методической работы: повышение качества образования через непрерывноеразвитие учительского потенциала, повышение уровня профессионального мастерства и профессиональной компетентности педагогов для успешной реализации ФГОС второго поколения и воспитания личности, подготовленной к жизни в высокотехнологчном, конкурентном мире, освоения педагогамиинновацинных технологий обучения.

Задачи методической работы:

1. Совершенствовать условия для реализации ФГОС начального образования (НОО обновлённое содержание) и ФГОС основного общего образования (ООО - обновлённое содержание), совершенствовать качество обученности выпускников на уровне общего образования (СОО).
    2. Создать услович (организационно-управленческие, методические, педагогичские) для обновления основных образоваательных программ НОО, ООО и СОО общеобразовательной организации, включающих три группы требований. в соответствии с Фееральным государственным стандартом нового поколения.
    3. Совершенствовать методический уровень педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями в частности технологией развития  критического мышления.
    4. Активизировать работу по обобщению и распространиению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов.
    5. Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования.
    6. Обеспечивать методическое сопровождение работы с моложыми и вновь принятыми специалистами.
    7. Создавать условия для самореализации обучающихся в образовательной деятельности.
    8. развивать и совершенствовать систему работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные особенности.
    9. Формирование и оценка функциональнойграмотности обучающихся.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров).
    2. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных).
    3. Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта).
    4. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов).
    5. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

Содержание работы Методического совета

1. Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований общеобразовательной организации.
    2. Яявляется главным консультативным органом Учреждения по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности.
    3. Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами общеобразовательной организации

Фокина Наталья Викторовна.
    ИЗО, Технология
    Максимова Евгения Александровна.