• Педагогический совет

Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива общеобразовательной организации на совершенствование образовательного деятельности.
    3. Разработка содержания работы по общей методической теме общеобразовательной органиации.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске учащихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии общеобразрвателльной организации.

Содержание педсоветов реализует четыре избранных приоритетных направления:

1. Управление развитием образования.
    2. Обновление содержания образования в связи с появлением новых стандартов образования.
    3. Повышение уровня профессионализма педагогов через внедрение новых образовательных технологий.
    4. Личностно-ориентированное общение.

Погодина Надежда Михайловна.