• Экскурсия в Старомайнский краеведческий музей

Автор: Фомина Ирина Викторовна
    Обучающиеся МКОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина посетили Старомайнский краеведческий музей в р.п. Старая Майна.
    Экскурсия в Старомайнский краеведческий музей.

22 февраля обучающиеся МКОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина посетили Старомайнский краеведческий музей  в р.п. Старая Майна.  Заведующая краеведческого музея Марина Алексеевна Регентова радушно встретила  ребят и провела  очень интересную и познавательную экскурсию по экспозициям музея, которые знакомят с историей Старомайнского района, жизнью и бытом наших предков. В музее ребята увидели предметы народного быта, каждодневно используемые в крестьянском хозяйстве, узнали, как выглядел интерьер купеческого дома. Рассмотрели находки археологических экспедиций, познакомились с  известными  людьми и достопримечательностями родного края и поселений Старомайнского района. В музеях экспонаты трогать нельзя, а нашем Старомайнском краеведческом  музее ребята не только потрогали, но попробовали их в деле: прошлись с коромыслом, подержали старинный утюг, с помощью рубеля попробовали  разгладить ткань.  Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов и рассказа «хозяйки музея», они узнали много интересного, осознали,  что  Земля, на которой мы живём, таит в себе много загадок и исторических находок.